LIVRY GARGAN FC : site officiel du club de foot de LIVRY GARGAN - footeo

Dream team

 

LES JOUEURS PROFESSIONNELS DE

 HAUT NIVEAU FORMES A LIVRY GARGAN

. OTMANI Mustapha : Equipe de France FUTSAL 2012 

. ARNOLIN Gregory  : superliga 2007/2008

      Club :Vitoria Guimaraes (Portugal)

      liga espagnole 2008/2009 Club : Gijon (Espagne).

. BEAUVUE Kevin : National/CFA. Club Villemomble.Ivry

. BEYAZ Semih : Reserve Pro TURQUIE. Clubs : Fenerbahce S.K.

. DIAKITE Samba : Ligue 1 2010. Clubs : Queens Park Rangers,As Nancy Lorraine, Noisy le sec, Valenciennes

. LAFRANCE Kevin : Banik MOST , Slavia Prague, Viktoria ZIZKOV,FK PRIBRAM ( D1 tchèque )

. LATRAYE Kevin : CFA. Club : Les lilas/INF Clairefontaine. 

. LE BLAYO Michel : ligue 1 de 1976 à 1981. Clubs : Bordeaux, Nimes.

 . LEVERRIER Joel : ligue 2 de 1982 à 1986. Clubs : Red Star,Stade Francais.

. LISTNER Pierre Louis :  ligue 2/D.H. Clubs : Vannes Oc en 2008.

. MERCIER Kevin : CFA2. Club : Reims  2006/2010. 

. MANE Mamadou: ligue 2. Clubs : Red Star, Noisy le sec CFA, Levallois CFA.

. MONCZUK Didier  : ligue 1 et ligue 2 de 1985 a 1995. 
Clubs : Angers,Rouen,Istres,Ales,Quimper,Auxerre,Strasbourg,        Nimes. (117 matchs et 25 buts en Ligue 1),  Meilleur buteur de ligue 2 (3 Saisons) 

. ZANGA Ritchie :  CFA en 2006 Club : Guingamp, 

 Serie C Club : AS Cisco Roma ITALIE,

CFA Club : Noisy le sec en 2009.

 KISOLOKELE  Alexis  CFA 2010/2011  Villemonble

 

 

CERTAINS DE NOS JEUNES JOUEURS

INTEGRENT REGULIEREMENT UN CENTRE DE

FORMATION.

  • POLESI Enzo :  14 Fédéraux/U17 Nat/U19 Nat

       Club :OGC Nice en 2007

       Club : Nimes Olympique 2010/2011

 

  • N'ZINGA Junior : Centre de Formation Club : Guingamp en 2009
  • Beauvais en 2011
  • Ruw Ciney en 2013 (Belgique)

 

  • KONATE Brahim : INF Clairefontaine, Centre de formation AJA AUXERRE 

 

  • DERKAOUI Anisse : Us Valenciennes 2011 et JA Drancy U19 Nationaux en 2012, CFA.

  . JULVECOURT Allan : AC Ajaccio (U17 Nationaux, U19 Nationaux Centre formation  2012) 

  • Santacruz mitchell : AJ AUXERRE decembre 2012
  •  SANTACRUZ Elias : AJ AUXERRE decembre 2012
  • JOBELOT Adrien : BRETIGNY (Sport Etude) 2013, US ORLEANS ( U17 Nationaux )
  • LEVERBE Maxime : AC AJACCIO 2013 (U19 Ntionaux)

       . ROSENBERGER Léa : LE MANS 2014

 

NOS ENTRAINEURS

 

  • BOLLINI Bruno :  Ex joueur du RC Paris et Stade Francais                             Equipe de France (3 Séléctions 1961).

           .LONCAR Jacques : UJA Alfortville 2009/2010 CFA, Arménienne CFA2,Levallois CFA/CFA2, Romainville DHR

         

 PAYE Mory : Entraineur Adjoint de la Sélection nationale du SENEGAL en 2008, Ex joueur International Sénégal

 KANE Racine : Ex joueur pro Ligue 1 et Ligue 2 de 1987 à 1992 Clubs : Metz, Brest. Ex joueur International Sénégal 

    
Diakite Samba 
DIAKITE Samba ( Queens Park Rangers)

         ARNOLIN Gregory (Gijon)                                               

                                                             ( Red Star,Stade Francais....)

   Monczuk Didier                                      

            BEYAZ Semih  ( Galatasaray, Hatayspor )

  LAFRANCE Kevin ( Banik MOST, Slavia PRAGUE, Viktoria ZIZKOV,FK PRIBRAM ) REP.TCHEQUE

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FONTENAY SS/BOIS US 12 4 4 0 0 0 10 2 0 8
2 ADAMOIS O. 8 4 2 2 0 0 5 2 0 3
3 CLAYE SOUILLY S. 7 4 2 1 1 0 8 5 0 3
4 ISSY LES MX FC 7 4 2 1 1 0 4 4 0 0
5 RED STAR F.C 93 6 4 2 0 2 0 7 3 0 4
6 LIVRY GARGAN FC 6 4 2 0 2 0 8 8 0 0
7 GENNEVILLIERS CSM 6 4 2 0 2 0 4 3 0 1
8 GOBELINS F.C. 4 4 1 1 2 0 6 6 0 0
9 SARCELLES AAS 4 4 1 1 2 0 6 8 0 -2
10 AULNAY CSL 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 BLANC MESNIL SF 2 4 0 2 2 0 6 9 0 -3
12 MONTFERMEIL FC 2 4 0 2 2 0 4 11 0 -7
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DRANCY JEANNE D ARC 12 4 4 0 0 0 14 4 0 10
2 AULNAY ESPÉRANCE 9 4 3 0 1 0 8 3 0 5
3 LIVRY GARGAN F.C 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
4 VILLEMOMBLE SPORTS 7 4 2 1 1 0 13 6 0 7
5 RACING LEVALLOIS 92 6 3 2 0 1 0 7 3 0 4
6 GARENNE COLOMBES AF 6 4 2 0 2 0 4 5 0 -1
7 LE MÉE FOOT 4 4 1 1 2 0 5 6 0 -1
8 NOISY LE SEC B. 93 3 4 1 0 3 0 6 15 0 -9
9 MEAUX ACADEMY CS 3 3 1 0 2 0 2 5 0 -3
10 ARGENTEUIL RFC 3 4 0 3 1 0 5 6 0 -1
11 LES MUREAUX O.F.C 2 4 0 2 2 0 3 7 0 -4
12 SEIZIEME ES 1 4 0 1 3 0 1 11 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOURGET FC 6 2 2 0 0 0 10 1 0 9
2 MONTFERMEIL FC 6 2 2 0 0 0 8 0 0 8
3 LIVRY GARGAN FC 6 2 2 0 0 0 7 3 0 4
4 COURONNES O.F.C. 4 2 1 1 0 0 7 4 0 3
5 VILLEPINTE FC 3 2 1 0 1 0 1 4 0 -3
6 DRANCY JEANNE D ARC 3 2 1 0 1 0 15 1 0 14
7 MONTREUIL RSC 1 2 0 1 1 0 3 7 0 -4
8 PARISIENNE ES 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4
9 AULNAY CSL 0 2 0 0 2 0 3 8 0 -5
10 GAGNY USM -1 2 0 0 2 0 0 22 1 -22